Новости учреждения

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции.

В учреждении проходит республиканская декада "Чернобыль. Сохраняя память..."

23.04.24. Учащиеся нашей школы приняли участие в республиканской "Ярмарке вакансий"

18 апреля в г.Могилеве состоялись областные соревнования по шахматам "Белая ладья".

Учащиеся нашего учреждения приняли участие и заняли II место среди команд области.

Вот это качественная подготовка!

Пожелаем ребятам удачи на соревнованиях в г.Минске!

17 апреля 2024 состоялись выборы в Молодежный Парламент г.Бобруйска.

Победу одержал учащийся 10 класса Путиловский Виктор.

Поздравляем!!!!

Награждение победителей 1 этапа республиканского конкурса детского рисунка
"Нам мир завещано беречь"
1 место Синица Александра
2 место Глатенок Архип

04.04.2024 прошел открытый урок с футбольным клубом "Белшина"

02.04.2024 в учреждении прошел единый урок «День единения народов Беларуси и России», в этот день учащиеся 9 «А» класса пополнили ряды ОО«БРСМ»

21.03.2024 для учащихся VIII классов прошел час информирования «Профилактика наркомании» в рамках проведения межведомственной акции «Вместе за здоровый образ жизни» совместно с приглашенным специалистом ОМ Первомайского района УВД Бобруйского горисполкома, Беляевой В.В., заместителем прокурора г.Бобруйска Скуратом Э.М.

Праздничный концерт «Дарите женщинам цветы» посвященный 8 Марта

23 февраля в средней школе №16 прошел праздник «Мы верим в тебя, солдат», посвященный Дню Защитника Отечества с участием приглашенного гостя Юрковца Геннадия Андреевича, председателя Совета ветеранов в Афганистане г.Бобруйска. Геннадий Андреевич рассказал о службе в Афганистане, как мужественно выполняли свой интернациональный долг наши солдаты.

Учащиеся V «В» класса посетили Дворец искусств, где приняли участие в мероприятии посвященному Дню Защитника Отечества, получив максимум эмоций.

Мероприятие, направленное на привлечение молодежи к участию в электоральной компании

Бобруйская лыжня 2024

26.01.2024 активисты ОО "БРПО" и ОО "БРСМ" провели совместный рейд "Стань заметней в темноте"

Викторина «Новогодние истории»

26.12.2023 учащиеся ГУО «Средняя школа № 16 г. Бобруйска» приняли участие в церемонии награждения в конкурсе «Волшебные истории Нового года», которая состоялась во Дворце искусств.

20 декабря 2023 года прошел единый урок для учащихся учреждения образования, посвященный жизни и деятельности Евфросинии Полоцкой.
Цель мероприятия – формирование у учащихся представлений об
особенностях духовного развития белорусского народа на примере жизни и
деятельности просветительницы, покровительницы земли белорусской.

В последний учебный день второй четверти Дед Мороз и Снегурочка
поздравили учащихся 1 – 4 классов с предстоящими каникулами и
наступающими Новым годом и Рождеством и вручили сладкие подарки.

Торжественные линейки: «Подведение итогов II четверти и награждение победителей 2 этапа Республиканской олимпиады по учебным предметам».

16.12.2023 Педагоги нашей школы приняли участие в шествии Дедов Морозов

Единый день информирования «Мой выбор – ответственность и самоконтроль»
В учреждении прошел единый информационный час профилактике преступлений и правонарушений в подростковой среде совместно с приглашенным специалистом ИДН ОМ УВД Бобруйского горисполкома Первомайского района Беляевой В.В. на тему «Мой выбор – ответственность и самоконтроль».

С истории организации Всемирного дня борьбы со СПИДом – ежегодной даты 1 декабря, появившейся в 1988 году, прошло уже 30 лет. Особая дата в международном календаре провозглашена Всемирной организацией здравоохранения и проводится под девизом «Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа». Этот день служит напоминанием о необходимости распространение эпидемии вируса иммунодефицита человека и синдрома приобретенного иммунодефицита. Каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД.

30.11 – 1.12 Пионерская дружина им. В.В. Потаповича ГУО «Средняя школа № 16 г. Бобруйска» приняла участие в Пленуме Центрального совета ОО «БРПО».

10.11.2023 Команда «Средней школы № 16 г. Бобруйска приняла участие в отборочном туре интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», который прошел в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска»

Воспитанники оздоровительного лагеря «Бригантина» средняя школа 16 г.Бобруйска посетили 147 зенитно ракетный полк. Для ребят была проведена экскурсия по воинской части и продемонстрированы
вооружение и экипировка военнослужащего. Также посетили казарму и музей Боевой славы полка. В ходе экскурсии учащиеся узнали об истории создания полка и его традициях, о службе солдата. Самой увлекательной частью экскурсии для ребят стала возможность подержать в руках настоящее оружие и примерить бронежилет.