ПЕРЕЧЕНЬ учебных предметов, по которым победители (дипломы I, II или III степени) второго, третьего, заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, победители (дипломы I, II или III степени) республиканских конкурсов работ исследовательского характера (конференций) учащихся по учебным предметам зачисляются вне конкурса

ПЕРЕЧЕНЬ

1. Учебные предметы «Белорусский язык», «Белорусская литература» при поступлении для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением учебных предметов «Белорусский язык» и(или) «Белорусская литература» на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения.
  2. Учебные предметы «Русский язык», «Русская литература» при поступлении для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением учебных предметов «Русский язык» и(или) «Русская литература» на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения.
  3. Учебные предметы «Английский язык», «Испанский язык», «Китайский язык», «Немецкий язык», «Французский язык» при поступлении для  освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением учебных предметов «Английский   язык»,   «Испанский   язык»,   «Китайский   язык»,   «Немецкий   язык» и «Французский язык» (соответственно) на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения.
  1. Учебный предмет «География» при поступлении для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением учебного предмета «География» на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения.
  1. Учебные предметы «Всемирная история», «История Беларуси» при поступлении для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением учебных предметов «Всемирная история» и (или) «История Беларуси» на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения.
  2. Учебный предмет «Обществоведение» при поступлении для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением учебного предмета «Обществоведение» на повышенном уровне.
  1. Учебный предмет «Математика» при поступлении для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением учебного предмета «Математика» на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения.
  1. Учебные предметы «Физика», «Астрономия» при поступлении для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением учебного предмета «Физика» на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения.
  2. Учебный предмет «Биология» для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением   учебного   предмета   «Биология» на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения.
  3. Учебный предмет «Химия» для освоения содержания образовательной программы   среднего     образования     с изучением     учебного     предмета     «Химия» на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения.
  4. Учебный предмет «Информатика» для освоения содержания образовательной программы среднего   образования   с изучением   учебного   предмета   «Информатика» на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения.
  5. Учебный предмет «Физическая культура и здоровье» для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением учебного предмета «Физическая культура и здоровье» на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения.