УРОКИ ПАМЯТИ

В ГУО «Средняя школа № 16 г. Бобруйска» 21 апреля в VII «Б» классе прошёл урок Памяти «Нам этот мир завещано беречь». Вместе с учениками классный руководитель рассказала о Великой Отечественной войне, ёе хронологии на белорусской земле, о героизме пограничников, защитников страны, о периоде оккупации и действии партизан и подпольщиков ,операции «Багратион» и освобождении  Беларуси. Почетным гостем на уроке Памяти стал Председатель городской общественной организации  Первомайского района г.Бобруйска белорусский Союз ветеранов войны в Афганистане Юрковец Геннадий  Андреевич.

В ГУО «Средняя школа № 16 г. Бобруйска» 26 апреля в VI «А» классе прошёл урок Памяти «Нам этот мир завещано беречь». Вместе с учениками классный руководитель рассказала о Великой Отечественной войне, ёе хронологии на белорусской земле, о героизме пограничников, защитников страны, о периоде оккупации, действии партизан и подпольщиков, операции «Багратион» и освобождении  Беларуси. Почетными гостями на уроке Памяти стали Председатель союза Военных моряков г.Бобруйска капитан-лейтенант Стрельцов Сергей Евгеньевич, член того же союза мичман Майданик Владимир Юльевич, они рассказали много нового об участии Днепровской флотилии в освобождении Беларуси, в том числе г.Бобруйска.

В ГУО «Средняя школа № 16 г. Бобруйска» 28 апреля в IX «В» классе прошёл урок Памяти «Нам этот мир завещано беречь». Вместе с учениками классный руководитель рассказала о Великой Отечественной войне, ёе хронологии на белорусской земле, о героизме пограничников, защитников страны, о периоде оккупации, действии партизан и подпольщиков, операции «Багратион» и освобождении Беларуси. Почетным гостем на уроке Памяти стал участник Первой Чеченской войны, Субботин Валентин Николаевич, он рассказал об участии в современных боевых действиях, об их психологических особенностях.

В этот же день, в VI «Б» классе прошёл урок Памяти «Церковь и Великая Отечественная Война», в котором принял участие священник прихода храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска Баскаков Никита Андреевич.