29.08.2023г.

в 18.00

состоится собрание для родителей будущих первоклассников

ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска» начинает

с 12 июня 2023 года по 15 августа 2023 года

прием документов  в первый класс от законных представителей детей, подлежащих обучению и проживающих

на территории микрорайона ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска»:

ул.Гагарина д. №19, 19а, 19б, 21, 21а, 21б, 23, 25

ул. Ульяновская д. № 60, 66, 70, 70а, 70б,72,72а, 74, 74а, 74б, 82, 90, 104, 106, 110

ул. 50 лет ВЛКСМ д. № 16,20

УСЛОВИЯ ПРИЕМА в 1-ый класс:

1. В I класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября шести лет и более, готовые к обучению в школе по медицинским показаниям.
  2. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 сентября по 31 декабря соответствующего учебного года.
  3. Прием   детей   осуществляется на основании заявления их законных представителей и медицинского заключения, выданного в порядке, определяемом Министерством здравоохранения Республики Беларусь.
  4. В первую очередь принимаются дети, проживающие на территории микрорайона ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска».
  5. Дети, не проживающие на территории закрепленного за учреждением микрорайона, могут быть зачислены в учреждение образования при наличии свободных ученических мест.
  6. Приём заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих в микрорайоне учреждения, осуществляется руководителем учреждения (исполняющим обязанности руководителя) в период с 12 июня 2023 года по 15 августа 2023 года во время приёма граждан (1,3 пятница с 8.00 до 13.00).
  7. Прием документов на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 августа 2023 года по 28 августа 2023 года.

Для приёма в I-ый класс необходимы следующие документы:

• заявление законного представителя (пишется в приёмной);
  • копия свидетельства о рождении;
  • медицинская справка с указанием группы здоровья и группы по физической культуре;
  • паспорт законного представителя ребёнка.

Приём ДОКУМЕНТОВ

будет осуществляться

с   12.06.2023   по   28.08.2023

Июнь 2023г.

вторник – пятница

Июль 2023г.

понедельник – пятница

Август 2023г.

понедельник – пятница

Список школьных принадлежностей, необходимых для I-ого класса:

• 5 тетрадей в линейку (с косой разлиновкой);
  • 3 тетради в крупную клетку;
  • 3 тетради в мелкую клетку;
  • 2 альбома для рисования;
  • набор цветных карандашей (12-18 шт.);
  • набор цветной бумаги;
  • набор цветного картона;
  • гуашь и акварельные краски;
  • пластилин и доска для лепки;
  • клей-карандаш и клей ПВА;
  • ножницы с тупыми концами;
  • кисти для рисования.

В 2023/2024 уч. году   с 1 сентября до 31 мая будет организована работа ГПД  (группы продлённого дня) для I-ых классов.

Все желающие могут изучать в I-ом классе английский язык  на платной основе  (на 01.05.2023  учебное занятие стоит 1.80)

Деловой стиль одежды

При организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.

Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.

Деловой стиль воспитывает у школьников чувство стиля, прививает этикет и создает рабочее настроение, способствует более качественному процессу получения и усвоения знаний. Это логично, ведь строго одетый ребенок будет лучше сконцентрирован на учебе, а не на своем внешнем виде и обсуждении костюмов, кофточек и джинсов со сверстниками.

ВНИМАНИЕ!

Ношение джинсов, сильно облегающих футболок с яркой аппликацией, домашней одежды и вечерних нарядов, сильно укороченных юбок в школе не допускается.

Спортивные костюмы и обувь уместны и необходимы только на уроках физической культуры и занятиях спортивных секций.

Мальчики должны быть аккуратно подстрижены.

Девочкам рекомендуется носить аккуратные прически.

Нельзя ходить в школу с небрежно распущенными волосами.

Не допускается использование яркого макияжа, пирсинга, тату, броской и крупной бижутерии  и т. д.