Профориентация

28 октября 2023 года в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь» состоится День открытых дверей

В ходе проведения Дня открытых дверей будет разъяснен порядок приема и обучения в Военной академии, проведена экскурсия по факультетам, представлена возможность ознакомиться с учебно-материальной базой, жизнью и бытом курсантов, местами их проживания и обучения.

Начало мероприятий в 10.00, место сбора - клуб «Ракетчик», по адресу: г. Минск, проспект Независимости, 220, Военная академия.

Проезд от станции метро «Уручье» автобусами № 15, 99, 271, 286, 343, 396 до остановки «Военная академия».

Учреждение образования «Кличевский государственный аграрно-технический колледж» с 15.10.2023 по 30.11.2023 осуществляет прием документов на заочную бюджетную и платную форму для получения среднего специального образования по специальностям на базе общего среднего образования:

«Техническое обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники» по квалификации «Техник-механик»;

«Эксплуатация энергетического оборудования в сельском хозяйстве» по квалификации «Техник-электрик».

Срок обучения 3 года 6 месяцев. Вступительные испытания – с 01.12.2023 по 05.12.2023. Конкурс среднего балла документа об образовании (аттестата или диплома ПТО). Ориентировочная стоимость обучения в месяц: 31,22 белорусских рублей. Зачисление будет осуществляться по 10.12.2023. По итогам обучения выдается диплом о среднем специальном образовании установленного образца.

Об обучении в рамках международных договоров

Бобруйская дистанция пути РУП «Могилёвское отделение Белорусской железной дороги» предлагает учащимся IX, XI классов, желающим обучаться в учреждениях образования по профессии железнодорожника получение образования по целевой подготовке. За целевым направлением обращаться по адресу: г.Бобруйск, ул. Ермака, 2А, контактный телефон 8(0225)46-50-33, 46-51-33.

Информация об учреждениях профессионального образования г.Бобруйска

Основы выбора профессии

Могилевский областной профориентационный портал

Рекомендации педагога-психолога по выбору профессии