Мероприятия воспитательной направленности

21.03.2024 для учащихся VIII классов прошел час информирования «Профилактика наркомании» в рамках проведения межведомственной акции «Вместе за здоровый образ жизни» совместно с приглашенным специалистом ОМ Первомайского района УВД Бобруйского горисполкома, Беляевой В.В., заместителем прокурора г.Бобруйска Скуратом Э.М.

В период с 18.03.2024 по 24.03.2024 в учреждении прошла Неделя финансовой грамотности.
Для учащихся проведены классные и информационные часы по данной тематике, а также встреча с главным специалистом отдела продаж ЦБУ №703 ОАО «Беларусбанк», Мельниковой А.Л.

С целью расширения и углубления знаний учащихся о геноциде белорусского народа в годы ВОВ, о трагедии Хатыни, воспитания ответственности за будущее своей Родины в школьной библиотеке организована выставка «О чем звонят колокола Хатыни»

12.01.2024 в учреждении образования прошел единый урок «Ола- сестра Хатыни», посвященный 80-летию трагедии в д.Ола».

Ребятам рассказали о геноциде белорусского народа, о трагедии сожженных деревень. История деревни Ола схожа с историей Хатыни. Так, там погибли 1758 человек, включая 950 детей, 508 женщин, 100 мужчин и 200 стариков.

Ола – это 12 Хатыней, трагедия и боль всей нации. Нам необходимо доносить сведения о геноциде белорусского народа, чтобы не совершать те ошибки, которые были совершены в прошлом. Важно знать историю своей страны. Патриотизм, любовь к Родине начинаются с детства. И сегодня нам всем нужно ценить мир, уважать национальное достояние, бережно хранить и передавать подрастающим поколениям достоверную информацию о трагических и героических событиях Второй мировой войны.

Со 4 по 30 сентября проводится областной профилактический марафон

"Старт на безопасность!"

Беседа «Блокадный хлеб»

Беседа у тематической экспозиции «Никогда не забудем»